首页>>宠物百科

说一说,养一只金毛一个月大约要多少钱?

今天宠物迷的小编给各位宠物饲养爱好者分享养金毛犬大概花费多少费用的宠物知识,其中也会对说一说,养一只金毛一个月大约要多少钱?(养一只金毛一个月要花多少钱)进行专业的解释,如果能碰巧解决你现在面临的宠物相关问题,别忘了关注本站哦,现在我们开始吧!

说一说,养一只金毛一个月大约要多少钱?

我家现在就养着一只,狗粮我在天猫买的,20公斤199元,能吃3个月,每星期买几根鸭腿,鸭腿超市3.88一斤,一斤能买6个,一次性高压锅炖6只鸭腿,切2根胡萝卜,大概2元吧。这个一共6元左右,分3天拌狗粮吃完,偶尔给个鸡蛋。算下来一天吃的大概4.5左右。每月140元。玩的就是各种球,4/5块钱一个,一定要买会吱吱叫的,基本玩不坏,就是滚到角落找不着,一个月就算10元吧。体内外驱虫,体内驱虫我买的是便宜的,23元6片,金毛体重按1片半一月一次,体外驱虫买的国产警犬用的,36元,一小瓶子,每次全身滴8处,每处滴2滴,用了半年还没用完,内外就算12元每月。好的进口的贵,效果感觉一样,国产的大便每次检查都没虫卵(别问我怎么知道,每次拉完都要用塑料袋捡起来捏捏,观察一下),体外每天溜回来全身顺毛捋一遍,有跳蚤蜱虫能感觉到,就发现过一次。**每年一针狂犬,一针5联(我也不知道预防什么,反正有狗瘟细小什么的吧)都是40元,一次性注射器都给配好,我是在北郊二环宠物用品买的,宠物医院都是在那拿货,而且宠物**都是进口的没假货。算下来每月6.7元。洗澡,这个没办法统计,我是天猫买的专用洗浴液,比人洗头膏贵,50多,全年2周洗一次大概,一次用水大概半吨,1.8元左右,吹风机吹干半小时,用电半度0.3元左右,洗浴液能用3个月,算下来每月洗澡22元左右,不算人工哦,自己洗,乐趣十足,看着小家伙老实巴交让我摆布,其乐无穷。其他,比如牵引绳几十元能用几年,剪指甲的工具十几元估计能用到它死。还有捡屎袋子,3元60个,每次用1个,一天2个,总共算每月5块钱吧。总结,上述加起来195.7元,小两百。有人说要是生病怎么办?我家是金毛串,每天可欢实,没事带他去郊区跑跑,鼻子流水给灌包板蓝根冲剂就没问题啦。没有遗传病,身体蹦棒。再总结,其实狗狗不需要主人在他身上花多少钱,重要的是长久的陪伴,要是太溺爱,养了一堆坏习惯,自己终有一天受不了,就会扔了它的。还有洗澡建议大家在家自己洗,乐趣很多,金毛非常乖,习惯了,洗澡很顺利,而且没有宠物医院的交叉感染风险。

说一说,养一只金毛一个月大约要多少钱?

养只金毛 一个月的开销是多少 工资3500 能不能养得起?

养只金毛,每个人饲养方法不同,根据经济状况来,平均一个月开销是在500到1000元左右,工资3500是可以养金毛的。 金毛三个月做一次体内驱虫的话,每一次的价格是在50元左右,这样算下来三个月下来的驱虫药价格就要在200元左右。 每个月大约需要30斤左右的狗粮,价格大约是在380块钱左右。另外,吃完了狗粮和驱虫药,还要说一下狗狗在生产过程当中需要的那些营养素,比方说钙片,比方说微量元素,这些都有一定的花费,价格大约是在一百块钱到200块钱之间每个月。 扩展资料: 金毛的饲养方法: 1、跑步 金毛幼犬四个半月大以前,不要让它自行上下楼梯,上下汽车时也要小心,若离地面太高,不要让它自行上下,要抱它上。十二个月以前,不要带着黄金幼犬跑步,如此会给尚未完全钙化的骨骼带来太大的压力。十二个月以后跑步开始时不要太远,要逐渐地加长距离。 2、游泳 除了跑步以外,游泳也是一项很好的运动。但最好同爱犬一起下水。在睡觉前一定要全身都擦干,特别是耳朵内一定要保持干燥以避免感染。有些金毛对盐分过敏,在海中游泳后一定要尽快地用淡水将其身上的盐分冲掉。 3、梳理犬毛 由于金毛猎犬毛皮的性质和皮肤的构造相关联,所以无法承受闷热多湿的气候,金毛寻回猎犬的护理比较容易,只要每周全身刷毛即可 。早晚应各梳毛1次,每次梳毛5分钟。 参考资料来源:百度百科-金毛

各位金毛的狗爸狗妈们 养一只金毛的成本要多少啊

帮你算一下这个帐 你最好等三个月打完**再带回来 大部分人都是两个月左右就带回来了 然后自己去打**的



狗狗两个月到四个月的时候 尽量给吃狗粮
冠能的一次大概25颗左右 一天四顿 两个月要吃掉7kg-8kg 就是一百四十块钱左右
**进口的打全了 要300左右
狗狗小 需要单独配置垫子防止冷到 加上玩具 洗澡用东西 大概在400左右(根据个人不同)

等狗狗四个月到六个月中间 大概要吃掉15kg狗粮 玩具损耗若干 总价值在五百左右

成狗以后每个月狗粮费用不会低四百 还有护理 照看以及一些日常开销 至少要给狗狗每月准备500的生活费
这种状态大概会持续六到八年

老年食欲减退 确切费用不敢说 因为很有可能会在身体方面出现问题 药费等根据病状不同会有不同价格

以上的情况还不包括狗狗在青少年期可能的病状 也是按照冠能狗粮的价位来标识.

不过养狗狗他会陪伴你的那么多年的快乐 是钱买不到的哦

(狗狗不能吃油腻 盐分含量高 肝脏内脏等食物 会引发肠胃炎 腹积水 等疾病 如果真要养狗狗的话 要先对狗狗的一生了解清楚才行哟~~)

金毛大约多少钱一只

小狗500到1000元,成犬价格在4000-10000元左右。 按无血统金毛来讲,一般金毛幼犬价钱最高能到2000左右,成犬则会将至1000左右,如果6个月的可以取中间数。 再按血统金毛来讲,以双血统金毛举例,这类金毛幼犬一般4000起步,成犬价钱会保持不变甚至升高至6000-7000,6个月的血统幼犬价格则无太大变化,最多加一点期间养狗的成本。 金毛犬性格特征: 性格善良友好、对主人十分忠诚。它的感情丰富,个性开朗,喜欢与小朋友玩耍,基于遗传上的特征,很喜欢运动,而且相当贪食。金毛十分聪明,极富幽默感。在正常情况下,对其他犬或人不吠叫不歧视。 以上内容参考:百度百科--金毛

养只金毛 一个月的开销是多少 工资3500 能不能养得起?

养只金毛,每个人饲养方法不同,根据经济状况来,平均一个月开销是在500到1000元左右,工资3500是可以养金毛的。 金毛三个月做一次体内驱虫的话,每一次的价格是在50元左右,这样算下来三个月下来的驱虫药价格就要在200元左右。 每个月大约需要30斤左右的狗粮,价格大约是在380块钱左右。另外,吃完了狗粮和驱虫药,还要说一下狗狗在生产过程当中需要的那些营养素,比方说钙片,比方说微量元素,这些都有一定的花费,价格大约是在一百块钱到200块钱之间每个月。 扩展资料: 金毛的饲养方法: 1、跑步 金毛幼犬四个半月大以前,不要让它自行上下楼梯,上下汽车时也要小心,若离地面太高,不要让它自行上下,要抱它上。十二个月以前,不要带着黄金幼犬跑步,如此会给尚未完全钙化的骨骼带来太大的压力。十二个月以后跑步开始时不要太远,要逐渐地加长距离。 2、游泳 除了跑步以外,游泳也是一项很好的运动。但最好同爱犬一起下水。在睡觉前一定要全身都擦干,特别是耳朵内一定要保持干燥以避免感染。有些金毛对盐分过敏,在海中游泳后一定要尽快地用淡水将其身上的盐分冲掉。 3、梳理犬毛 由于金毛猎犬毛皮的性质和皮肤的构造相关联,所以无法承受闷热多湿的气候,金毛寻回猎犬的护理比较容易,只要每周全身刷毛即可 。早晚应各梳毛1次,每次梳毛5分钟。 参考资料来源:百度百科-金毛

想问宠小皮一只纯种的金毛幼犬大概需要多少钱啊?

近些年来,金毛犬因为优雅迷人的外形和聪慧温顺的性格越来越受到人们喜爱,为此,金毛犬逐渐发展为备受宠爱的家庭宠物犬,受到了广大爱犬家庭的热烈欢迎。那么准备养一只金毛犬作为宠物的你了解过金毛幼犬的价格吗?宠小皮经过市场上的调查研究得出了以下信息: 宠小皮-金毛犬 金毛幼犬的价格根据品相、繁殖地点和血统纯度的不同差异很大。普通宠物级金毛犬,家养犬的价格在500-1000元,犬舍繁育则要贵一些,但一般也不会超过2500元。有血统证明的纯种金毛犬,单血统比双血统的要便宜一些,单血统的金毛幼犬价格在1500-2500左右,双血统的金毛幼犬价格就普遍在两千元以上了。赛级金毛犬则要更珍贵一些,保血统的单赛级金毛幼犬价格在5000-10000左右,双赛级血统的金毛幼犬市场价多在10000元起步,如果拥有双赛级血统,同时品相还非常高的金毛幼犬更是有价无市 金毛犬的价格不代表价值,从购买的那一天起,它就是您的一位家庭新成员,如无意外,它将在您的家里度过10-15年的时光,用它所有的时间带给您无限的快乐、忠诚和爱,这些感情是免费的,也是无价的。

养一只金毛一个月要花多少钱?

太想养金毛了,养金毛要准备什么、、

宠物级的四、五百的就行,最好买家里自己繁殖的,可以看到***样子,也可以保证没有乱七八糟的传染病
LZ这么小应该买母的,因为母狗比较温顺,公狗两个月开始就会有OOXX动作了,对象是家里的各种东西,包括对主人的腿,LZ这么小的孩子,父母会考虑到比较尴尬,也许中途就不让养了
养狗也没什么特殊用具,一个吃饭用的饭盆,一个喝水用的,一个牵引绳,经济允许的情况可以买一个铁笼,不允许的话给它栓在家里的某个地方也行,如果家里是地砖的话一定要给它铺好窝,经济允许的话买狗窝,不允许的话纸壳,泡沫垫子都行
养活它的钱,LZ的预算绝对够,富有富养,穷有穷养,只不过第一个月也许会超标,摸着规律了就可以了。
三个月以前如果吃狗粮,一定要选择好的狗粮,杂牌子的狗粮还不如给它吃自制
三个月后就可以吃自制了,按狗狗一天一斤的饭量算,纯牛肉一斤才20几块,一个礼拜吃两三斤肉就可以了,更何况还有猪肉鸡肉之类的便宜肉类可选,当然我也见过有只给狗狗吃玉米面的,狗狗一样长大了,磨牙的工具可以直接买猪大腿骨给它啃,市面上的磨牙棒都是胶做的,不管多硬的磨牙棒,小金毛一般都五分钟一个,吃一肚子胶,也好不到哪去。
狗狗的记性特别好,主人会记一辈子的,两个月的时间当然够了,以后周末的时候回来,它会超级兴奋扑在你身上各种舔的
买两个月的吧,三个月有点大了,记得要把**打全啊
大型犬最费的不是钱,是时间,LZ是学生的话,如果想养金毛,首先一定要得到爸爸***支持,只是默许是不可以的。因为你上学的时候没有时间遛狗,大型犬不溜不行的,它拉得屎量堪比人的屎量啊,所以每天至少要早晚带它出去排泄,而且小狗不会定点排泄,在家里随便拉尿,爸爸妈妈如果不喜欢狗的话,小狗也会被送走啊
金毛小的时候特别调皮,啃家具,掏沙发,挠墙皮,翻垃圾桶,偷吃的等等一系列,你父母能够忍受吗
金毛体味也大,下雨天特别腥臭
。。。
最后说一句,孩子啊,如果很喜欢狗狗的话,一定要有责任感啊,不要玩两个月就把它遗弃了,狗狗会很可怜的。

养一只金毛一个月大概需要花多少钱?

我现在就养了金毛。一个月300左右,现在天气冷,没有自己帮狗洗澡,去宠物店30块一次,一个月2次一瓶该片可以吃2个月,一瓶20多块,我是在网上买的AKC大骨钙狗粮240,我用的雷米高-澳宝,40KG装的!一个月也就是320块钱!

本文由宠物迷 宠物百科栏目发布,非常欢迎各位朋友分享到个人朋友圈,但转载请说明文章出处“说一说,养一只金毛一个月大约要多少钱?